【大阪のロボット教室一覧】近所の人気ロボット教室に行ってみよう!

大阪のロボット教室一覧

現在人気急上昇中のロボット教室

 

2017年、「親が習わせたい習い事」1位になったプログラミング教室とともに、
ロボット教室もどんどん需要が増えています。

 

子供の習い事は近所の教室に通うのが一番!

 

この記事では、大阪で人気のある5つのロボット教室を一覧にして紹介します。

 

所在地を50音順で検索できるので、近所のロボット教室がすぐに見つかります。

 

お子さんにぴったりのロボット教室を探してみてくださいね。

すぐに近所の教室を探してみる
矢印大阪のロボット教室所在地一覧

 

大阪で人気のロボット教室詳細はこちら
矢印大阪でおすすめのロボット教室ベスト5を徹底解説!

 

【人気NO.1】はヒューマンアカデミーロボット教室!

人気NO.1のロボット教室は、ヒューマンアカデミーロボット教室です。

 

ロボット教室人気NO.1

ヒューマンアカデミーロボット教室

ヒューマンアカデミーロボット教室

 

初期費用

■入会金:10,800円
■ロボット代:30,780円

月謝

10,260円

対象年齢

5歳以上

教室数

全国展開(1100教室以上)/大阪府内に140教室以上


 

ヒューマンアカデミーロボット教室は、
全国に教室が1100以上ある日本最大級のロボット教室です。

 

大阪府内だけでも140教室以上あります。

 

ロボット代などの費用が他教室より安く、費用対効果が高いと口コミで人気です。

 

 

 

ヒューマンアカデミーロボット教室は、
各教室で随時無料体験が行われており、
本格的なロボットキットを使ってロボットを作ることができます。

 

教室によっても異なりますが、
60分〜90分間みっちり体験することができるんです!

 

 

どのロボット教室にしようか迷われているなら、
まずはヒューマンアカデミーロボット教室の無料体験に行ってみましょう♪

 

 

【大阪でも人気No.1!】

ヒューマンアカデミーロボット教室の詳細を見る

↓↓↓

ヒューマンアカデミーロボット教室

 

大阪のロボット教室所在地一覧

大阪で人気ベスト5のロボット教室の所在地一覧です。

 

あなたのお家の近くの教室を探してみてくださいね♪

【大阪のロボット教室一覧】

池田市
泉佐野市
茨木市
大阪市阿倍野区
大阪市北区
大阪市城東区
大阪市住吉区
大阪市中央区
大阪市天王寺区
大阪市東住吉区
大阪市平野区
大阪市港区
大阪市淀川区

泉大津市
和泉市
大阪狭山市
大阪市生野区
大阪市此花区
大阪市住之江区
大阪市大正区
大阪市鶴見区
大阪市西区
大阪市東淀川区
大阪市福島区
大阪市都島区

か行

貝塚市
交野市
河内長野市

柏原市
門真市
岸和田市

さ行

堺市
泉南郡熊取町

吹田市
泉南市

た行

高石市
豊中市
大東市

高槻市
富田林市

な行

寝屋川市  

羽曳野市
東大阪市
藤井寺市

阪南市
枚方市

ま行

松原市
箕面市

三島郡島本町
守口市

や行

八尾市

 

 

池田市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●池田コミュニティ―センター 子ども未来教育ネットワーク
大阪府 池田市 栄本町9-1 池田市立コニュニティ―センター

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●玉田ピアノ石橋センター
大阪府池田市石橋1−9−1宮下ビル2階

 

>> 一覧に戻る

 

泉大津市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●泉大津アルザ通り スクールIE
大阪府 泉大津市 旭町23-44 井原ビル2F

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●パソコン塾北助松教室
大阪府泉大津市助松町1−4−27オカムラムセンビル3階

 

●パソコンスクールアビバキッズ 穴師教室
大阪府泉大津市池浦町5−1−20

 

>> 一覧に戻る

泉佐野市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●日根野 紀州・泉州ソロバン
大阪府 泉佐野市 日根野1794

 

●羽倉崎駅前 個別学習のセルモ羽倉崎駅前本部教室
大阪府 泉佐野市 羽倉崎1-1-6  キタデビル302

 

●泉佐野泉の森 ロボットスクール
大阪府 泉佐野市 市場東1丁目295番地の1 エブノ泉の森ホール

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●明光義塾 イオンモール日根野教室
大阪府泉佐野市日根野2496-1-2F

 

>> 一覧に戻る

和泉市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●和泉中央駅前 ジーニアス知能教室
大阪府 和泉市 いぶき野5丁目4-7 和泉シティプラザ内

 

●光明池 算数教室DAN
大阪府 和泉市 伏屋町3-7-9 ISビル5階

 

●和泉府中 ロボットスクール和泉府中
大阪府 和泉市 肥子町2-2-1 イオン和泉府中店3Fキッズホール

 

●和泉東 ジーニアス知能教室
大阪府 和泉市 三林町1273-1 和泉市生涯学習サポート館内

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●啓学館ゼミナール
大阪府和泉市太町565-3鶴山台ビル3F

 

●和泉府中ロボットプログラミング教室
大阪府和泉市府中町2−7−5

 

●明光義塾 和泉観音教室
大阪府和泉市観音寺町839-1-2F

 

●明光義塾 エコールいずみ教室
大阪府和泉市いぶき野5-1-14-3F

 

>> 一覧に戻る

茨木市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●阪急茨木 トレジャーキッズクラブ
大阪府 茨木市 別院町3-30 掛谷第4ビル2F

 

●アル・プラザ茨木 ヒューマンアカデミー
大阪府 茨木市 上郡2-12-8  アル・プラザ茨木 2階

 

●茨木三島 ペガサス
大阪府 茨木市 西河原2-10-20  平成ビル2F

 

●茨木園田 学習塾Future
大阪府 茨木市 園田町10-24

 

●JR茨木駅前 穂積開成ゼミ
大阪府 茨木市 下穂積1丁目3-105

 

●彩都西 え・もじギャラリー
大阪府 茨木市 彩都あさぎ1丁目3-4 茨木市立彩都西コミュニティーセンター

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●興学社学園わくわくパソコン教室茨木校
大阪府茨木市末広町1-1井原興産ビル4階

 

●パソコン教室ホエール南茨木校
大阪府茨木市東奈良3−16−36もりかずビル2階

 

>> 一覧に戻る

大阪狭山市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●狭山池前 ロボクリエーション
大阪府 大阪狭山市 半田5-1214-1

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●パソコン教室ZERO 大阪狭山 金剛校
大阪府大阪府大阪狭山市狭山5−2344−5

 

●パソコン教室スタディPCネット狭山金剛校
大阪府大阪狭山市半田2丁目468−7 金剛ビル3階

 

>> 一覧に戻る

大阪市阿倍野区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●阿倍野 PTC私立中高生指導センター
大阪府 大阪市阿倍野区 阿倍野筋4-19-118 阿倍野区民センター

 

●昭和町 PTC私立中高生指導センター
大阪府 大阪市阿倍野区 昭和町1-5-27 フェニックス昭和町ビル8F

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●パソコンにしうら
大阪府大阪市阿倍野区阪南町2−5−21

 

●興学社学園わくわくパソコン教室天王寺校
大阪府大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-1-29 AITビル8階 イングリッシュワールド内

 

【クレファス】
●第一ゼミナール 阿倍野校
大阪市阿倍野区阪南町2-23-28 グランディール阪南町2階

 

>> 一覧に戻る

大阪市生野区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●北巽 円現塾北巽教室
大阪府 大阪市生野区 巽北1-20-26 たつしろビル2階

 

>> 一覧に戻る

大阪市北区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●グランフロント大阪 グローバルサイバーロボット教室
大阪府 大阪市北区 大深町4-20  グランフロント大阪 タワーA13階

 

●南森町 株式会社アビリティプラス
大阪府 大阪市北区 天神橋2-5-18 南森町センタービル401s

 

●扇町 株式会社アビリティプラス
大阪府 大阪市北区末広町 3-13  扇町松島ビル7階

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●パソコンスクールLaLaメイツ
大阪府大阪市北区芝田2丁目9−20 学園ビル

 

●ロボットプログラミング×個別指導教室
大阪府大阪市北区本庄東1-25-8 アシスト94 1F

 

【ロボ団】
●大阪府梅田校
大阪市北区角田町1番12号 阪急ファイブアネックスビル11F

 

>> 一覧に戻る

大阪市此花区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●此花春日出 個別指導ハロ・ウィン
大阪府 大阪市此花区 島屋3-7-13

 

●此花高見 個別指導&進学塾LAB此花校
大阪府 大阪市此花区 高見1-4-52-102 

 

>> 一覧に戻る

大阪市城東区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●鯰江 アンビシャス城東スクール
大阪府 大阪市城東区 今福西3-14-10

 

●鴫野 円現塾鴫野教室
大阪府 大阪市城東区 鴫野西2-1-21  クレオ大阪東

 

●関目 進学スクール ステップ1
大阪府 大阪市城東区 関目5-17-18 クレセントSHIOYAMAビル

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●SSS進学教室 今福鶴見校
大阪府大阪市城東区今福南4−15−27 サンハイツ今福1F

 

【ロボ団】
●大阪府蒲生4丁目校
大阪市城東区中央1丁目8番27号アルマンド蒲生2階

 

>> 一覧に戻る

大阪市住之江区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●北加賀屋 学習塾Hope
大阪府 大阪市住之江区 北加賀屋5-2-9

 

>> 一覧に戻る

大阪市住吉区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●帝塚山 PTC私立中高生指導センター
大阪府 大阪市住吉区 帝塚山西2-2-2 帝塚山エヴァグリーン会館

 

●住吉清水丘 創心館
大阪府 大阪市住吉区 清水丘2-4-13 タレックスビル 1F

 

●よさみ ペガサス
大阪府 大阪市住吉区 我孫子4-5-23 3F

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●明光義塾 住之江浜口教室
大阪府大阪市住之江区浜口東2-8-8-2F

 

>> 一覧に戻る

大阪市大正区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●大正 前田学習塾
大阪府 大阪市大正区 三軒家東5-6-7 和田ビル101

 

>> 一覧に戻る

大阪市中央区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●大阪本町 ビジネスカレッジGo☆Can(五感)
大阪府 大阪市中央区 備後町3-6-3 大雅ビル3階

 

>> 一覧に戻る

大阪市鶴見区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●放出東 名学館
大阪府 大阪市鶴見区 放出東2-19-8

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●エジソンアカデミー放出校
大阪府大阪市鶴見区放出東3−31−30カフェレストランlonglongago内

 

>> 一覧に戻る

大阪市天王寺区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●上本町 PTC私立中高生指導センター
大阪府 大阪市天王寺区 上本町6丁目9-10 青山ビル本館305号

 

●清水谷 スクールIE
大阪府 大阪市天王寺区 上本町1-1-1 薮本ビル3階

 

●上六Z PTC私立中高生指導センター
大阪府 大阪市天王寺区 石ケ辻町14-2 銭屋本舗南館6F

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●ヨシダゼミナール
大阪府大阪市天王寺区上汐4-5-21

 

●プラチナム学習会
大阪府大阪府大阪市天王寺区上本町6丁目6−23上本町サウスビル2F

 

>> 一覧に戻る

大阪市西区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●西大橋 セルモ西大橋
大阪府 大阪市西区 新町3丁目5-7  永光ビル5F

 

●本田 ペガサス
大阪府 大阪市西区 本田3-5-29

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●うつぼキッズプログラミングスクール
大阪府大阪市西区西本町2−5−19−201富士通オープンカレッジ阿波座校 内

 

>> 一覧に戻る

大阪市東住吉区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●駒川中野 快適学習塾EXperience
大阪府 大阪市東住吉区 中野3-3-3 6階

 

●天王寺東 円現塾 東住吉教室
大阪府 大阪市東住吉区 桑津3-26-6 エイチ・ツー・オービル2階

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●パソコンスクール・クエリー
大阪府大阪市東住吉区山坂4−2−3 山坂ビル301

 

●アーテックエジソンアカデミー 東住吉校
大阪府大阪市東住吉区東田辺2-11-28 大阪市立東住吉会館内

 

●ロボットプログラミング教室キッズなー
大阪府大阪市東住吉区駒川1-10-21-2F

 

>> 一覧に戻る

大阪市東淀川区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●阪急淡路駅前 デジクリップ
大阪府 大阪市東淀川区 東淡路4-17-2

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●キュリオステーション三国店
大阪府大阪市淀川区新高3−2−13

 

●学友外国語学院こども塾
大阪府大阪市淀川区西中島4−7−2−202

 

●かんがえるくに
大阪府大阪市淀川区十三東3−28−16木村ビル202

 

●Pgkids
大阪府大阪市淀川区十八条1丁目9−22 2F

 

●ITTO個別指導学院大阪阪急三国校
大阪府大阪市淀川区新高1丁目8-41 3F

 

●総合学習塾 まなびや
大阪府大阪市淀川区西三国3−9−33

 

●楽しく学べるパソコン教室三津屋校
大阪府大阪市淀川区三津屋南1−3−13

 

>> 一覧に戻る

大阪市平野区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●背戸口 平野学舎
大阪府 大阪市平野区 背戸口4-3-5 丸徳ビル 2F

 

>> 一覧に戻る

大阪市福島区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●JR福島 ヒューマンアカデミー幼児教室
大阪府 大阪市福島区 福島5-16-15  福島宮脇ビル1階(みるきー幼保園 ふくしま園内)

 

【クレファス】
●ロボット科学教育 Crefus 野田阪神校
大阪府大阪市福島区大開1-1-1 桂文ビル6F

 

>> 一覧に戻る

大阪市港区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●弁天町生涯学習センター ロボットキッズアカデミー
大阪府 大阪市港区 弁天1-2-2-700  オーク200内2番街7階

 

>> 一覧に戻る

大阪市都島区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●都島 マンツーマン進学ゼミナール
大阪府 大阪市都島区 善源寺町2-3-24

 

●都島高倉 円現塾都島教室
大阪府 大阪市都島区 御幸町2-3-26

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●未来学校プログラミング教室
大阪府大阪市都島区都島本通3−15−9

 

●ハナテンパソコンスクール
大阪府大阪市鶴見区放出東2-4-14-1F

 

>> 一覧に戻る

大阪市淀川区

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●西三国ゆめの木 個別指導塾ライジング
大阪府 大阪市淀川区 西三国3丁目11-49 ゆめの木ハウスfff

 

●東三国 個別指導塾ライジング
大阪府 大阪市淀川区 東三国4-8-13  コインランドリースマイル東三国2F

 

>> 一覧に戻る

貝塚市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●南海貝塚 SSS中野塾
大阪府 貝塚市 近木972-1 グランドストア2F

 

●貝塚三ツ松 個別学習のセルモ
大阪府 貝塚市 三ツ松 463-5

 

>> 一覧に戻る

柏原市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●柏原法善寺 森本塾柏原教室
大阪府 柏原市 法善寺4-5-12

 

●国分東 オールウェイズキッズ
大阪府 柏原市 国分本町7-4-78  国分東コミュニティ会館

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●次世代型子別指導クスタニ塾
大阪府柏原市大正2−4−30

 

●明光義塾 国分教室
大阪府柏原市国分西1-3-43

 

●あさひコーヂング教室
大阪府柏原市国分東条町26−15

 

>> 一覧に戻る

交野市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●星田西体育施設 学習塾FRONT
大阪府 交野市 星田西3-28-1  星田西体育施設

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●真鈴パソコンスクール
大阪府交野市私部1−27−2

 

>> 一覧に戻る

門真市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●門真新橋 進学塾サビオ
大阪府 門真市 新橋町35-15  門真ANビル2F

 

>> 一覧に戻る

河内長野市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●千代田寺ヶ池 パソコンきらく館
大阪府 河内長野市 南貴望ヶ丘1-1

 

●河内長野ラブリーホール 明倫能力開発研究所
大阪府 河内長野市 西代町12-46 市立文化会館ラブリーホール内で月2回開催

 

●千代田 ペガサス
大阪府 河内長野市 楠町東1651-1

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●オリオンアカデミー
大阪府河内長野市三日市町233

 

●個別指導進学塾KGC
大阪府河内長野市本町26−5

 

>> 一覧に戻る

岸和田市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●春木駅前 川浦教育システム
大阪府 岸和田市 春木若松町13-27 山忠ビル3F

 

●東岸和田 個別学習のセルモ東岸和田教室
大阪府 岸和田市 土生町5-10-7

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●ペガサス 春木教室
大阪府岸和田市加守町3−5−21−2F

 

>> 一覧に戻る

堺市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●北野田駅前 航路開拓舎
大阪府 堺市 東区北野田94-4 デルタ北野田4F

 

●深井 アイシスパソコン教室
大阪府 堺市 中区深井沢町3400番地 ジュネス深井2F (アイシスパソコン教室内)

 

●南海堺駅前 開立ゼミナール
大阪府 堺市 堺区車之町西1 -1-26 ロイヤルコートビル201

 

●三国ヶ丘 ジーニアス知能教室
大阪府 堺市 堺区向陵西町1丁1-6 けやき会館

 

●美原 アイシスパソコン教室
大阪府 堺市 美原区黒山167-1 美原文化会館 (アルテベル)

 

●大野芝 明倫能力開発研究所
大阪府 堺市 中区大野芝町593番地10 アメニティ白鷺 103号

 

●北花田駅交番前 戸倉塾
大阪府 堺市 北区宮本町3-201

 

●上野芝 FSアカデミー
大阪府 堺市 西区北条町1-8-7

 

●三原台地域会館 泉北ロボット教室
大阪府 堺市 南区三原台3-1-3  三原台地域会館

 

●鳳駅前 FSアカデミー
大阪府 堺市 西区鳳東町4-408-11  YMNビル 4F

 

●イオン新金岡 明光義塾新金岡教室
大阪府 堺市 北区新金岡町4-1-11 イオン新金岡店3F

 

●上神谷 アイシスパソコン教室
大阪府 堺市 南区片蔵32 堺市立青少年の家

 

●なかもず 個別指導ハロ・ウィン中百舌鳥校
大阪府 堺市 北区百舌鳥梅町3丁24-7 NSBILD301

 

●浜寺諏訪ノ森 ジーニアス知能教室
大阪府 堺市 西区浜寺諏訪ノ森西3-197  浜寺諏訪森会館

 

●福田 スクールIE福田校
大阪府 堺市 中区福田868-1 向井ビル3F

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●ひめだ個別学習会
大阪府堺市堺区田出井町5−50 2F

 

●明光義塾 深井教室
大阪府堺市中区深井沢町3349-1-2F

 

●明光義塾 鳳教室
大阪府堺市西区鳳東町4-387-1-2F

 

●大阪狭山市文化会館
大阪府大阪狭山市狭山1丁目875−1

 

●総合進学塾KGC 新金岡校
大阪府堺市北区蔵前町2−1−6

 

●明光義塾 なかもず教室
大阪府堺市北区百舌鳥梅町3-22-3

 

●ハロー!パソコン教室イオンモール堺北花田校
大阪府堺市北区東浅香山町4−1−12 イオンモール堺北花田店4F

 

●パソコンスクールアビバキッズ 余部教室
大阪府堺市美原区南余部7

 

【クレファス】
●ファロス 栂美木多教室
堺市南区原山台2-2-1 ガーデンシティ3F

 

●第一ゼミナール 堺本部校
大阪府堺市堺区熊野町西2丁目2-29

 

【ロボ団】
●大阪府堺校 ロボ団本部
●大阪府堺市北区中百舌鳥町5丁6 中百舌鳥駅前ビル5F

 

【寺子屋LABO】
●泉昌山 調御寺
大阪府堺市宿院町東4丁目2番29号

 

>> 一覧に戻る

吹田市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●吹田高浜 朝日幼稚園
大阪府 吹田市 高浜町10-38 朝日幼稚園内

 

●千里山田 千里山え・もじギャラリー
大阪府 吹田市 山田西4-2-18

 

●山田南 オアシスロボットスクール
大阪府 吹田市 山田市場7-1-202

 

●北千里駅前 ロボットキッズアカデミー
大阪府 吹田市 古江台4丁目119 dios北千里2階会議室

 

●千里山西 千里山え・もじギャラリー
大阪府 吹田市 千里山西4-6-27

 

●トナリエ南千里 Wisdomパソコンスクール
大阪府 吹田市 津雲台1-1-30  トナリエ南千里 2F

 

●佐井寺 スクールIE
大阪府 吹田市 佐井寺3-20-32 メゾンドール南千里202

 

●江坂豊一 千里山え・もじギャラリー
大阪府 吹田市 垂水町1-53-7 吹田市立豊一市民センター

 

●千里丘 オアシスロボットスクール
大阪府 吹田市 新芦屋下7-1

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●南千里ロボットプログラミング教室
大阪府吹田市津雲台1−2−1

 

●山田西ロボットプログラミング教室
大阪府吹田市千里山西1-32-15 南千里パークハウス集会所

 

【ロボ団】
●大阪府江坂校
大阪府吹田市江坂町1-23-38 F&Mビル6F

 

>> 一覧に戻る

泉南郡熊取町

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●熊取レンガ館 ロボットスクール
大阪府 泉南郡熊取町 五門西1丁目10-1 熊取交流センター煉瓦館

 

>> 一覧に戻る

泉南市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●新家駅前 井上個別塾
大阪府 泉南市 新家2965-301 ショッピングプラザHABU 3F

 

>> 一覧に戻る

高石市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●南海高石 FSアカデミー
大阪府 高石市 綾園1-9-1 アプラたかいし内

 

>> 一覧に戻る

高槻市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●上土室 セルモ高槻土室
大阪府 高槻市 上土室1-5-4

 

●JR高槻 KEC高槻メビウス
大阪府 高槻市 高槻町9-17  第3吉廣ビル2F

 

●阪急高槻 オアシスロボットスクール
大阪府 高槻市北園町 19-16 4F

 

●阪急高槻 オアシスロボットスクール
大阪府 高槻市北園町 19-16 4F

 

●高槻東 スクールIE
大阪府 高槻市天王町 3-6  ヒキタビル1階

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●ArTecエジソンアカデミー 高槻校
大阪府高槻市城北町2丁目4−1ファイブプラザ4F

 

【クレファス】
●ロボット科学教育 Crefus 高槻校
大阪府高槻市上田辺町6番20号 寺本レジデンス02F号室

 

>> 一覧に戻る

豊中市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●南桜塚 光学舎
大阪府 豊中市 南桜塚2丁目6-19  南桜塚会館

 

●豊中緑丘 童心舎
大阪府 豊中市 緑丘1-4-10 緑丘会館

 

●豊中上野 高木塾
大阪府 豊中市 上野西3-16-55 アラセイビル3F

 

●東泉丘 ロボットキッズアカデミー
大阪府 豊中市 東泉丘2-13-25 熊野田第二会館

 

●蛍池駅前 T&m教育センター
大阪府 豊中市 蛍池東町2-6-2-3階

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●パソコン教室 ゆめカフェ
大阪府豊中市服部西町1−3−28

 

●豊中こどもプログラミング教室
大阪府豊中市本町2−2−10カサフェリーチェ1階

 

●W L S MOMOすぺーす・もも
大阪府豊中市服部本町1−5−27 メゾン服部1F

 

●アルケミ☆スターズ STREAM教室
大阪府大阪府豊中市岡町3-6アソルティ豊中岡町301スタジオWEST

 

●興学社学園わくわくパソコン教室千里中央校
大阪府豊中市新千里東町1−1−5大阪モノレール千里中央ビル6階 イングリッシュワールド内

 

●アルケミスターズSTREAM教室蛍池会場
大阪府豊中市蛍池西町1−11−12エスポアール1Fハッピースポット

 

●玉田ピアノ岡町センター
大阪府豊中市中桜塚2−21−7福興第1ビル2F

 

【ロボ団】
●大阪府豊中不動尊校
大阪府豊中市緑丘2丁目14番8号

 

【寺子屋LABO】
●豊中不動尊大阪府豊中市緑丘2丁目14番8号

 

>> 一覧に戻る

富田林市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●富田林エコールロゼ パソコンきらく館
大阪府 富田林市 向陽台3丁目1-1 エコール・ロゼ

 

●富田林レインボー アイシスロボット教室
大阪府 富田林市 栗ヶ池町2969-5 富田林市市民会館(レインボーホール)

 

●滝谷不動 サイエンスロボットアカデミー
大阪府 富田林市 彼方472-1  不動ビル3F

 

>> 一覧に戻る

大東市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●住道駅前 MJ森本塾
大阪府 大東市 住道2-7-12 ツインフラッツ202

 

●四條畷学園小学校
大阪府 大東市 学園町6-45

 

>> 一覧に戻る

寝屋川市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●萱島 スクールIE萱島校
大阪府 寝屋川市 萱島南町6‐20

 

●寝屋川市立市民会館前 学習塾FRONT
大阪府 寝屋川市 高宮新町2-1-203

 

●香里園駅前 発見塾シーズ
大阪府 寝屋川市 香里本通町10-14 龍宝マンション206号室

 

●寝屋川駅前 はてなパソコン教室@寝屋川
大阪府 寝屋川市 東大利町13-18 岩崎ビル3F

 

>> 一覧に戻る

羽曳野市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●羽曳が丘 スクールIE羽曳が丘校
大阪府 羽曳野市 羽曳が丘4-3-6 レオン・ハビキノ202号

 

●恵我ノ荘駅前 朝じゅく
大阪府 羽曳野市 恵我ノ荘1-1-16 たなかビル3F

 

●LICはびきの シフト
大阪府 羽曳野市 軽里1-1-1 LICはびきの内s

 

>> 一覧に戻る

阪南市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●鳥取ノ荘 栄光学園
大阪府 阪南市 鳥取447-1

 

>> 一覧に戻る

東大阪市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●瓢箪山 個別進学塾 学びスタジオ
大阪府 東大阪市 旭町20-26  西田ビル2F

 

●鴻池 セルモ
大阪府 東大阪市 鴻池町2-4-7

 

●HOS花園 HOS花園スタジアム
大阪府 東大阪市 吉田4-2-16

 

●若江岩田 スクール クラージュアイ キッズ校
大阪府 東大阪市 瓜生動一丁目10-52  若江岩田イズミヤ5F

 

●HOS小阪 HOS小阪カルチャースクール
大阪府 東大阪市 下小阪2-11-7

 

●東花園 スクールIE東花園校
大阪府 東大阪市 吉田7-1-9 東花園駅前SEビル2F

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●サツキパソコン教室
大阪府東大阪市日下町4−3−5 日下ビル3F

 

●Change〜輝く未来のために〜
大阪府東大阪市吉田7−1−25

 

>> 一覧に戻る

枚方市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●東香里 学習塾FRONT
大阪府 枚方市 東香里南町1‐17

 

●枚方牧野 個別教育Find
大阪府 枚方市 牧野阪1-8-14 ユニティ1、1階

 

●枚方市駅前 KEC近畿教育学院
大阪府 枚方市 岡東町24-12

 

●くずはスイミングクラブ 個別教育Find
大阪府 枚方市 楠葉並木1丁目27-1  くずはスイミングスクール

 

●コパン長尾 個別教育Find
大阪府 枚方市 長尾谷町3丁目3-2 コパンスイミングスクール2F

 

●枚方市役所前 発見塾シーズ
大阪府 枚方市岡東町 5-10  松下文化教室2F

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●パソステップ くずは教室
大阪府枚方市楠葉並木2丁目22−10−106

 

●BEアカデミー
大阪府枚方市東田宮1−6−1−5F

 

>> 一覧に戻る

藤井寺市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●藤井寺東 オールウェイズキッズ
大阪府 藤井寺市 藤井寺1-9-10 ハートフル藤井寺

 

●藤井寺駅前 五林館
大阪府 藤井寺市 岡2-8-9 DHビル3階

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●こどもパソコン塾すまいる・キッズ(パソコン教室スマイル・カフェ)
大阪府藤井寺市小山藤の里町14−1

 

●グルービーインターナショナルスクール
大阪府藤井寺市岡2−6−8

 

>> 一覧に戻る

松原市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●松原三宅 学習塾ペガサス
大阪府 松原市 三宅中1-2-8

 

●松原天美 民間学童スクールブルーム
大阪府 松原市 天美南5-19-28 2階

 

●河内松原駅前 ペガサス松原
大阪府 松原市 上田3丁目6-1 ゆめニティ3F

 

>> 一覧に戻る

三島郡島本町

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●島本水無瀬 タディスマイル
大阪府 三島郡島本町 水無瀬1丁目23-4 健康モール4F

 

>> 一覧に戻る

箕面市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●箕面西小前 童心舎
大阪府 箕面市 新稲4-11-14 コミュニティセンター西小会館星座の家

 

●箕面小野原 童心舎
大阪府 箕面市 小野原東6-15-46 地域多世代交流センター

 

●箕面船場西 童心舎
大阪府 箕面市 萱野5丁目8 箕面ライフプラザ

 

●箕面桜 童心舎
大阪府 箕面市 桜2-5-20  童心舎

 

●みのおキューズモール 円現塾
大阪府 箕面市 坊島4-5-20 みのおキューズモールWEST1ー2階

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●ワルツプログラミング教室
大阪府箕面市箕面5−1−45

 

●ロボットプログラミング&英語教室 アーテックエジソンアカデミーみのおキューズモール
大阪府箕面市坊島4丁目5番20号

 

>> 一覧に戻る

守口市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●守口八島 進学塾アシスト
大阪府 守口市 竜田通1-1-3

 

●守口大久保町 セルモ守口大久保町
大阪府 守口市 大久保町2-17-11  ヒロミツイースト101

 

>> 一覧に戻る

八尾市

【ヒューマンアカデミーロボット教室】
●山本 ガリレオ倶楽部
大阪府 八尾市 山本町南1丁目6-2 2F

 

●八尾栄町 ディアロガーレ学習塾
大阪府 八尾市 栄町1-1-3 プラスデュラコメディ栄町R-1

 

●山本北 ジーニアス山本北
大阪府 八尾市 堤町3-3-31

 

●高安 スクールIE高安校
大阪府 八尾市 山本高安町2-13-2 高安ビル3F

 

●八尾ウィング ジーニアス知能教室
大阪府 八尾市 青山町3丁目5-24 八尾市立総合体育館内

 

【アーテックエジソンアカデミー】
●エジソンアカデミー本校
大阪府八尾市北亀井3-2-21 株式会社アーテック内 5F

 

●エル・ラーニングロボットプログラミング教室
大阪府八尾市志紀町2−162

 

●ECCの個別指導塾ベストワン 近鉄八尾校
大阪府八尾市山城町2-1-26 山城ビル1F
>> 一覧に戻る